Горящие туры от Санз в соцсетях:
Вконтакте
Facebook
Одноклассники
Twitter
Instagram
Работаем по будням с 10:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 16:00.
[contact-form-7 404 "Not Found"]

(391)200-81-81

улица Урицкого 52, смотреть схему проезда

Иногородним туристам Найти попутчика Проверить статус заявки Тур на заказ
Горящие туры
Туры по России
Туры в рассрочку и кредит

Информация о сроках действия заграничного паспорта для посещения Турции


Турция из Красноярска

Дорогие путешественники, по информации, распространённой Посольством Турецкой Республики, в срок до 30 апреля 2014 года должно вступить в силу Постановление Совета Министров Республики Турции о переносе начала действия закона Турецкой Республики №6458 «Об иностранцах и международной защите».

Согласно этому постановлению, закон, вводящий новые правила и, в частности, требования к паспортам, вступит в силу для граждан РФ с января 2015 года.

Таким образом, до конца 2014 года российские туристы смогут свободно посещать Турцию по старым правилами. Данная информация также подтверждается на Официальном сайте Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации.

Ранее на сайте посольства Турции в России была опубликована информация о новых правилах въезда, которая теперь станет актуальной с начала 2015 года:

  • Советом Министров Турецкой Республики в одностороннем порядке было принято решение от 22.04.2013 с номером 2013/4665 об увеличении срока безвизового пребывания в Турции граждан Российской Федерации, имеющих общегражданский заграничный паспорт, с 30 до 60 дней. С другой стороны, в этом контексте число дней пребывания в Турции российских граждан не будет превышать в общей сложности 90 дней за период в 180 дней. Вместе с тем, граждане РФ, прибывающие в Турцию без визы в туристических целях или для ведения переговоров, могут, находясь в Турции, 1 раз в год получить вид на жительство сроком на три месяца. Это решение является бессрочным.
  • Консульский Отдел не ведет отсчет дней проведенных в Турции. Это находится в отвественности посетители Турецкой Республики.
  • При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достотачно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца.
  • Гражданине РФ, которые собираются посетить Турцию в рамках безвизового вьезда, не должны получить электронную визу!

ОБНОВЛЕНИЕ от 27.04.2014:

Получено официальное объявление посольства Турецкой Республики, в котором подтверждается перенос введения новых правил на 31 декабря 2014 года:

О Реализации Закона, Предусматривающего Срок Действия Паспортов При Поездках В Турцию, 27.04.2014

Совет министров Турецкой Республики перенес реализацию закона от 11 апреля 2014 г. на 31 декабря 2014 г., предусматривающего минимальное 4-х месячное ограничение к заграничным паспортам иностранных граждан, въезжающих в Турцию. В связи с этим до вступления в силу данного закона граждане Российской Федерации смогут совершать поездки в Турцию без каких-либо ограничения срока действия паспорта.

Самая актуальная информация опубликована на сайте посольства Турецкой Республики в РФ, во втором параграфе сообщения «ИНФОРМАЦИЯ ПО ВИЗЕ, 28.04.2014″, читать: 2 Безвизовый режим Турции и срок действия паспорта!

Если у вас есть какие-нибудь вопросы, звоните на наш многоканальный телефон (391) 200-81-81 и наши специалисты с радостью поделятся с вами самой последней информацией.

Поделиться:
Назад